Минимущества Подмосковья передало восемь школьных автобусов трем муниципалитетамКонстантин Паршин
Министерство имущественных отношений Московской области заявило о передаче восьми школьных автобусов для подвоза детей из дальних населенных пунктов к школам в трех городских округах Подмосковья. Новые автобусы марки ПАЗ и Газель Некст помогут доставлять до школ 349 детей, говорится в сообщении.
Так, в собственность муниципального округа Шаховская передан автобус на 31 место для Муниципального казенного учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления городского округа Шаховская. Автобус будет возить 29 школьников в Муриковскую школу из деревень Волочаново, Паново, Малинки, Рябинки и других.
В собственность городского округа Солнечногорск переданы пять автобусов для перевоза 160 детей в три школы. Два автобуса на 31 место будут возить 58 школьников в МБОУ «Поваровская средняя общеобразовательная школа» из микрорайона Лесхоз, 1-го микрорайона и микрорайона Локомотивный. Еще два новых автобуса на 31 место будут осуществлять подвоз обучающихся из деревень Лыткино, Соколово, Пятница, Повадино, Бережки, Малые Бережки, Лопотово, Миронцево и Меличкино. Каждый автобус будет осуществлять два рейса в учреждение и два обратно и перевозить 58 детей. А в МАОУ «Радумльский лицей-интернат» автобус на 22 места будет подвозить 44 школьника из деревень Хоругвино, Майдарово и поселка ДЭУ.
В городской округ Щелково поступили два автобуса на 22 места для МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 городского округа Щелково» и МАОУ «Медвежье-Озерская средняя общеобразовательная школа № 19 имени Героя России Ильина городского округа Щелково». Так, в Школу№ 21 в деревне Серково на новом автобусе будут подвозить 50 детей из деревень Серково, Оболдино и Супонево, а автобус Школы №19 в деревне Медвежьи озера охватит 110 ребят из населенных пунктов Долгое Ледово, Алмазово, Никифорово и Большие Жеребцы. Всего в обе школы автобусами возят 538 детей.
С начала года министерство имущественных отношений Московской области оформило передачу в собственность муниципальных и городских округов Подмосковья 27 школьных автобусов.