В Северной Корее почтили память Ким Ир Сена, вспомнив историю про навоз
Агентство Северной Кореи ЦТАК поделилось на своем сайте историей о фотосессии бывшего лидера государства Ким Ир Сена с девушками на фоне навозной кучи.
Ким Ир Сен, вспомнило ЦТАК, приехал в село Тхэкам уезда Сунан провинции Южный Пхеньян «на заходе солнца» в феврале 1960 года. Там он увидел девушек, которые переворачивали навоз на поле, и подошел к ним.
«Они [девушки] облились радостью от неожиданной встречи с великим вождем на поле. Великий вождь лично взял вилы одной девушки, вонзил их в навозную кучу и переворотил навоз», — заявило ЦТАК.
Потом, отметило агентство, Ким Ир Сен выразил удовлетворение качеством навоза и пообещал вернуться в село. Экс-лидер КНДР также предложил кореянкам сфотографироваться на память.
«Девушкам было неловко фотографироваться в рабочей одежде, но великий вождь успокоил их, говоря, что на рабочем месте лучше фотографироваться в платке и с вилами в руках, и позвал их к себе. Итак, девушки агрархоза сфотографировались на память с великим вождем на фоне навозной кучи», — подытожило ЦТАК.
Корейский политический деятель Ким Ир Сен был лидером КНДР с 1948 по 1994 год. В июле 1994-го его не стало.
Ранее сообщалось, что бывший кремлевский повар раскрыл секреты меню для гостей Путина.
Что думаешь? Комментарии