Сенатор Карасин: Массированные удары по Украине приносят свои плоды
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Массированные ракетные удары России по Украине приносят свои плоды, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Такое мнение он высказал в разговоре с «Лентой.ру».
«Специальная военная операция, которая началась почти три года тому назад, преследует вполне определенные цели. Те массированные удары, которые наносятся по объектам энергетики и военно-промышленному комплексу Украины — это вполне оправданный метод, и он приносит свои плоды. Иначе молчание, тишина способствуют тому, что нынешние руководители Киева (…) все время егозят и бегают по мировым столицам, по конференциям, доказывая, что важно им помочь, что они победят Россию и так далее. Мы должны довести все цели, о которых говорил президент, до конца. Этому посвящены, в частности, сугубо военные методы», — сказал сенатор.
Мы готовы к переговорам, но что-то складывается впечатление, что с переговорами там не торопятся — ни Вашингтон, ни Евросоюз, ни Киев, который сам эти переговоры запретил. Поэтому продолжаются боевые действия, что же делать. Мы должны добиться поставленных задач и покончить с неонацизмом и милитаризмом на Украине. И мы добьемся своих целей
Как сообщили в Минобороны, российские войска нанесли удар по объектам газоэнергетической инфраструктуры. В ведомстве утверждают, что они обеспечивали работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины.