ТАСС: Для полного освобождения Курской области нужно выдавить ВСУ из Горналя
Иван Потапов
Для полного освобождения Курской области ВС России сталось выдавить Вооруженные силы Украины (ВСУ) из хутора Горналь. Об этом ТАСС стало известно от источника в силовых структурах.
«С освобождением Олешни бойцам остается выдавить ВСУ только из Горналя. Ожесточенные бои в Горнале продолжаются. Подразделения ВСУ выдавливаются. Бойцы [РФ] выдавливают подразделения ВСУ из монастыря», — сказал собеседник.
Ранее Минобороны сообщило, что Вооруженные силы России освободили населенный пункт Олешня в Курской области.
Также в апреле ТАСС со ссылкой на источники в российских силовых структурах сообщил, что ВСУ подорвали ряд строений на территории удерживаемого ими Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.