Футболисты «Спартака» в 30‑м туре чемпионата России должны играть на победу, несмотря на состояние, близкое к отпускному, заявил «Матч ТВ» трехкратный чемпион России в составе «красно‑белых» Юрий Ковтун.
«Спартак» в 30‑м туре РПЛ в субботу примет подмосковные «Химки». Команда Деяна Станковича с 54 очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата.
— Состояние у «Спартака» если не отпускное, но уже близкое к этому. У команды нет стимула добиться высокого результата, но побеждать все равно надо, чтобы завершить сезон позитивно. Хоть эта победа и не исправит неудачу на заключительном отрезке чемпионата.
— Какой состав должен играть?
— Пока нет понимания, будет ли дальше работать тренерский штаб. Но ребята, победившие «Крылья Советов», достойны сыграть с «Химками».
— Сможет ли «Спартак» зацепиться за медали?
— В любом случае интересно смотреть 30‑й тур, интрига высокая. Все будут играть на победу. Остается только надеяться, что «Спартак» сможет выиграть медали, — сказал Ковтун «Матч ТВ».
Прямую трансляцию матча «Спартак» — «Химки» смотрите с 16:20 на канале «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.