Главная Криптовалюта Роскомнадзор снова заблокировал доступ к BestChange

Роскомнадзор снова заблокировал доступ к BestChange

от admin

Роскомнадзор, федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, в пятый раз заблокировала доступ к BestChange.ru, крупнейшему в России сервису по мониторингу информации о криптовалютных обменниках.

Также был заблокирован доступ к зеркалам BestChange.com и BestChange.net. Представители сервиса пообещали клиентам оперативно восстановить доступ к услугам. Сейчас сервис продолжает работать в доменной зоне BestChange.pro, через расширения в браузерах Opera, Google, Mozilla Firefox, Яндекс браузер и Microsoft Edge. 

Напомним, что в первый раз сервис был заблокирован в 2017 году, затем в 2019 и 2020 годах. В четвертый раз портал заблокировали в феврале этого года. В каждом случае блокировку проводили на основании постановлений судов, признавших ресурс виновным в размещении запрещенной информации, введении в оборот денежных суррогатов или легализации цифровых активов.

Ранее сайт издания Bits.media прекратил открываться у многих читателей из России. Редакция выяснила, что провайдеры начали блокировать сайт по решению не указанного госоргана.

Читать также:
Ученые Шанхайского университета взломали алгоритмы шифрования криптокошельков

Похожие статьи