Воспитанник и бывший нападающий ЦСКА Никита Филатов заявил «Матч ТВ», что временное отстранение форварда Владислава Каменева — серьезный удар для московской команды перед стартом плей‑офф КХЛ.
В середине марта ЦСКА сообщил об отстранении Каменева от матчей и тренировок на основании уведомления о неблагоприятном результате допинг‑пробы. По итогам «регулярки» армейцы заняли пятое место в турнирной таблице Западной конференции, в первом раунде плей‑офф команда Ильи Воробьева сыграет с минским «Динамо». Серия начнется в среду в столице Белоруссии.
— ЦСКА сможет пройти «Динамо», которое для многих сенсационно закончило регулярный сезон на четвертом месте на Западе?
— Думаю, это равная пара. Не вижу, чтобы было меньше шести матчей, а может, потребуются все семь. Если говорить общими ощущениями, чуйкой, то для ЦСКА настало время получить щелбан по лбу, а «Динамо» и Дмитрию Квартальнову пора пройти первый раунд. Я действительно высоко оцениваю фактор домашнего льда в контексте Минска. Играл на этой арене, помню эти ощущения. «Динамо» начинает дома — это важный фактор с учетом того, как выглядит команда в последние пару месяцев. Потеря Каменева — лидера на льду и в раздевалке — серьезнейший удар по ЦСКА. Поэтому в моих глазах «Динамо» к этой серии подходит в роли фаворита, — сказал Филатов «Матч ТВ».
Каменев в текущем сезоне провел 63 матча и набрал 26 очков (10 шайб и 16 результативных передач).
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.