Главная Криптовалюта Обновление Pectra в Ethereum-тестнете Holesky пошло не по плану

Обновление Pectra в Ethereum-тестнете Holesky пошло не по плану

от admin

24 февраля на эпохе 115 968 разработчики Ethereum активировали хардфорк Pectra в тестнете Holesky. В результате сеть прекратила финализацию слотов.

Обновление Pectra в Ethereum-тестнете Holesky пошло не по плану

Данные: beaconcha.in.

По словам Паритоша Джаянти из Ethereum Foundation, апгрейд «столкнулся с проблемой конфигурации на трех основных клиентах сети». Исправления уже готовы и операторам необходимо обновить ПО, добавил он. 

https://twitter.com/parithosh_j/status/1894236679411830937?ref_src=twsrc%5Etfw
 
https://twitter.com/TimBeiko/status/1894177342295244981?ref_src=twsrc%5Etfw

«Проблема возникла из-за того, что депозитные контракты Holesky (и Sepolia) находятся на отличном от основной сети адресе. Почему? Понятия не имею», — подтвердил тимлид Ethereum Тим Бейко.

Дальнейшие действия по возобновлению работы тестнета команда обсудит в ходе телеконференции.

«Ошибка даст нам представление о том, как будет работать мейннет в случае возникновения такого сценария. Это предоставит нам достаточно времени для устранения проблем до того, как они станут критическими», — подчеркнул Джаянти.

Напомним, активация хардфорка Pectra в тестовой сети Sepolia предварительно запланирована на 5 марта.

Читать также:
Основатель Lido опроверг создание альтернативы Ethereum Foundation

Похожие статьи