Сборная Испании по футболу одержала победу над командой Франции в полуфинале Лиги наций.
Встреча прошла в Штутгарте и завершилась со счетом 5:4, по ходу матча французы дважды проигрывали в четыре мяча (0:4 и 1:5). В составе победителей Ламин Ямаль оформил дубль, один из голов забив с пенальти. Также отличились Нико Уильямс, Микель Мерино и Педри.
У команды Франции отметились Килиан Мбаппе, Райан Шерки и Рандаль Коло Муани. Еще один мяч в свои ворота отправил Дани Вивиан.
Сборная Франции пропустила пять мячей впервые с 12 марта 1969 года, тогда команда потерпела поражение от англичан в товарищеском матче со счетом 0:5.
В финале турнира испанцы сыграют против португальцев, в игре за бронзовые медали французы встретятся с немцами.
Финал и матч за третье место Лиги наций пройдут 8 июня. Испания — действующий победитель турнира.
Лига наций УЕФА. Лига А. Полуфинал
Испания — Франция — 5:4 (2:0)
Голы: Уильямс, 23. Мерино, 26. Ямаль, 54 (с пенальти), 67. Гонсалес, 55. — Мбаппе, 59 (с пенальти). Шерки, 79. Вивиан, 84. Коло-Муани, 90.