Главная Криптовалюта Брайан Армстронг: Покупка биткоинов убила бы Сoinbase

Брайан Армстронг: Покупка биткоинов убила бы Сoinbase

от admin

Гендиректор крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) сообщил, что компания планировала вложить часть средств в биткоины по примеру крупнейшего держателя первой криптовалюты, компании Strategy, но затем отказалась от идеи.

Брайан Армстронг объяснил отказ от идеи опасением за финансовое благополучие компании и нежеланием конкурировать с собственными клиентами:

«За последние 12 лет определенно были моменты, когда мы думали: не вложить ли 80% нашего баланса в криптовалюту, а именно в биткоин? Но приняли осознанное решение избежать рисков».

По словам гендиректора криптобиржи, воспользоваться стратегией компании Strategy Майкла Сэйлора (Michael Saylor) могут не все проекты, а только те, у кого есть значительные свободные финансовые ресурсы.

Coinbase продолжит наращивать свои ресурсы в криптоактивах, и не только в первой криптовалюте, а также расширять присутствие на рынке деривативов благодаря покупке компании Deribit за $2,9 млрд, заявил глава Coinbase.

Читать также:
СМИ узнали о взятках за продвижение LIBRA Хавьером Милеем

Ранее Брайан Армстронг предложил властям США принять законы, которые позволят американцам получать проценты от вложения в стейблкоины — вместе того, чтобы отдавать предпочтение банкам.

Похожие статьи